Как вернуть доступ к зарплатной карте после ареста - опыт взаимодействия с судебными приставами и банками

• г. Белгород

Судебные приставы арестовали зарплатную карту сбербанка, долг по исполнительному производству я практически весь уже погасила, судебные приставы сами направят документы в банк что долг погашен или нет? Как снять арест с карты если я не знаю кто занимался моим исполнительным производством? На сайте фссп и госуслугах пишет что по моим документам исполнительный производств нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Через сайт Госуслуги или сайт https://fssp.gov.ru/iss/ip/ можно узнать о своей задолженности и всю интересующую Вас информацию.

Добрый день. Исполнительный документ может направляться на удержание в банк минуя ОСП. Вы имеете право обратится в банк о предоставлении информации на основании какого документа наложен арест на карту.

Напишите жалобу Главному приставу РОССП, из которого поступил запрет с требованием снять арест с карты. Удачи.

Добрый день! Через Госуслуги написав приставам можно узнать о ходе исполнительного производства и размере задолженности. Если ваш долг погашен полностью, можно также подать заявление на сайте ФССП о прекращении исполнительного производства с приложением документов.

Пристав должен направить вам через Госуслуги Постановление об окончании ИП, т.к. если ИП нет на сайте, то долг погашен и пристав в банке обязан снять обращение взыскания направив Постановление соответствующее.

В Сбербанке берите справку по арестам и взысканиям и смотрите Фамилию пристава, номер ИП и через Госуслуги подавайте заявление начальнику ОСП об освобождении вашего счёта от взысканий.