Принудительное расселение разлучает семью и лишает ребенка образования

• г. Томск

Нас принудительно расселяют из маневренного фонда.

Сын ходит в школу, в карекционный класс.

Туда куда расселяют, нет такого класса.

От школы где он сейчас учится до того адреса куда расселяют. 56 минут на автобусе, или на трамвае.

Другие адреса не предоставляют.

Говорят что будут расселять через суд.

Так как расселение из ветхого жилья было через суд.

Они грозяться что я проиграют любой спор с ними.

И я обязана буду расселиться туда куда они скажут.

По их словам обучение ребёнока их не касается.

Это мои проблемы.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Ну в общем случае они правы, потому что если дом рухнет вам на голову, то отвечать им. И суд они выиграют. Я советую расселиться, а затем искать решение проблемы с обучением.

При расселении аварийного жилья, нанимателю обязаны предоставить жилье в черте населенного пункта, а не там где он хочет (где ему удобно).

у администрации есть право выселить вас в предложенное жилье в том числе в судебном порядке. Предлагать несколько жилых помещений на выбор администрация не обязана.

Если подадут в суд, попробуйте мотивированно возражать с предоставлением медицинской документации сына, но шансов мало.

Гражданину в соответствии со ст. 40 Конституции гарантировано право на жилище. - благоустроенное и безопасное, НО не удобное в соответствии с капризами каждого нанимателя.