Влияет ли приостановка ИП в связи с мобилизацией супруга на арест банковских карт при неоплате кредита?

• г. Ульяновск

Если есть исполнительное производство по неоплате кредита и на банковские карты наложен арест, должен ли пристав отменить эти аресты, если я подам заявление на приостановку ИП в связи с мобилизацией супруга?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно мараторий.

Спросить
Пожаловаться

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

На транспортное средство наложен арест, в связи с неполной уплатой обязательст по кредиту, пристав с течением времени прекратил исполнительное производство, банк настаивает на повторном аресте, возможно ли это?

В сводном исполнительном производстве по одному из ИП произведен арест имущества должника. В отношении должника введена процедура наблюдения после ареста. В настоящее время в этом сводном производстве есть зарплатные ИП. Пристав отказывает в снятии ареста, мотивируя тем, что производство сводное, а зарплатные ИП не приостанавливаются. Хотя арест наложен по налоговому (реестровому) требованию. Правомерен ли отказ пристава по снятию ареста.

Сына мобилизовали, был наложен арест на карты, в связи с мобилизацией аресты с карт и счётов снимают, обратились к приставам, написано заявление о снятии ареста. Прошла неделя, только сегодня дозвонилась до приставов, сняли со всех счётов аресты, кроме того на который будет идти пособие. Уже не знаю куда обратиться. Как такое возможно? Помогите найти выход. Спасибо.

Исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 4, при этом наложены аресты на все банковские счета и единственное имущество. Обязаны ли приставы снять арест с имущества? Если не снимают, какие необходимо принять меры?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил, были просрочки. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г. Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом наложен арест на авто 11.02.2011 г. Срок исковой давности (3 года) закончился, но долг полностью не погашен. Написал заявление судебному приставу на снятие авто с ареста, в связи с окончанием исполнительного производства. На каком основании судебный пристав может не снимать арест с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест, на банковские счета, из за суд. задолженности по кредитам, вынесенное в рамках исполнительного производства.

Вопрос, чтобы отменить суд. приказ и исполнительное производство, мне нужно написать заявление у приставов, или же в суде где было вынесено решение?

По моему заявлению судом был наложен арест на счета и имущество должника. Судебные приставы говорят для того чтобы перечислить мне деньги я должен написать заявление в тот же суд о снятии ареста. Так ли это. Исполнительное производство вступило в законную силу.

Судебный пристав 05 марта текущего года по моему заявлению взыскателя от 02 марта возбудил исполнительное производство о взыскании с должника суммы займа в 1 млн. руб., вчера - 25 марта я подал через канцелярию приставу ходатайство о наложении ареста на банковские ячейки должника с целью обеспечения исполнения в порядке ст.80 об исполнительном производстве, в какие сроки пристав должен принять решения по названному ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение