Возможно ли повторный арест транспортного средства после прекращения исполнительного производства и пристава?

• г. Новосибирск

На транспортное средство наложен арест, в связи с неполной уплатой обязательст по кредиту, пристав с течением времени прекратил исполнительное производство, банк настаивает на повторном аресте, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании пристав прекратил исполнительное производство при наличии арестованного имущества?

Да, возможно. Пристав имеет право отменить Постановление об окончании исполнительного производства при наличии жалобы со стороны взыскателя. Также пристав имеет право в течение трех лет после окончания исполнительного производства повторно принять исполнительный лист к исполнению.