Скажите пожалуйста, я в разводе с 2004 года, ребенку 14 лет, бывший муж нигде не работал с 2005 года.

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, я в разводе с 2004 года, ребенку 14 лет, бывший муж нигде не работал с 2005 года. Алиментов я не получала и не подавала. Недавно муж умер. Имеет ли право ребенок на получение пенсии о потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет право.