Какой срок может получить подозреваемый по ст. 158 ч. 3 п г ке РФ за похищение 650 тысяч рублей с расчётного счёта компании и каковы его шансы на реабилитацию?

• г. Москва

Какой срок может получить подозреваемый по статье 158 ч 3 п «г» ке РФ, похищены с расчётного счёта компании в период с 2019 по 2022 год 650 тысяч рублей, 157 эпизодов, ранее судим по статье 228 ч 2, условный срок за это отбыл, планирует частично или полностью компенсировать ущерб, нанесённой компании, была явка с повинной и дано чистосердечное признание, подозреваемого отпустили под подписку.

Ответы на вопрос (3):

Какой Вы получите срок определит суд, но количество эпизодов, прежняя судимость явно в плюс не засчитаются.

Если исходить из описанных Вами обстоятельств, Вы совершили единое преступление, слагаемое из нескольких эпизодов (продолжаемое, с одной целью). Маловероятно, что при возмещении ущерба и явки с повинной, также при активном способствовании расследованию и других смягчающих наказание обстоятельств Вы не получите более трех лет лишения свободы. Но это мое мнение, не суда. А вот будет ли наказание условным, большой вопрос. Вместе со своим защитником добивайтесь применения ст.64 УК РФ, а также снижения тяжести преступления, и тогда возможно условное наказание. Но в любом случае прислушайтесь к своему защитнику (адвокату), он лучше знает материалы дела и его возможности.

Здравствуйте Евгений. Скорее всего что условный срок.