Можно ли в 5 классе забрать документы из школы и больше не учиться? Чем это грозит родителям?

• г. Иваново

Можно ли в 5 классе забрать документы из школы и больше не учиться? Чем это грозит родителям?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Документы никто и не отдаст, только при переводе в другую школу. В соответствии с законом " Об образовании" среднее общее образование является обязательным до достижения 18 лет.