Вопросы приватизации и льгот по жилью для несовершеннолетних - документы на приватизацию на дочь и консультации по правам и действиям по имуществу

• г. Москва

Касается прав и действий по имуществу. Ситуация: Я с сыном прописана в коммунальной квартире, а муж прописан с дочерью и своими родителями в другой квартире. Он собирал собрал документы на приватизацию и хотел приватизировать на дочь. К сожалению, он скончался. Вопрос: Можно ли подать документы на приватизацию на дочь? И имеют ли дети (оба несовершеннолетние) какие-нибудь льготы по жилью. И где я могу более подробно прокунсультироваться по этому поводу если это необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители вашего супруга согласны, квартира может быть приватизирована на ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я со своими несовершеннолетними двумя детьми прописана в квартире. По мимо нас там прописаны мой брат мать и отец. Мой отец собирал документы на приватизацию квартиры но в последний момент не стал приватизировать по каким причинам не знаю. Я бы хотела приватизировать всою долю. Подскажите возможно это или нет? Я читала что все кто прописан в квартире должны либо участвовать в приватизации либо отказаться а что делать если человек не хочет приватизировать и отказ не пишет. Возможно как то через суд решить этот вопрос? И если квартира останется не приватизированной то как ее можно поделить. Я не хочу проживать с родителями? Или ничего не сделаешь в этом случае.

Я подаю на развод, дети есть в браке несовершеннолетние. Дети прописанны в данный момент с отцом и моими родителями квартире родителей. Я прописанна в другой квартире. Вопрос в том могу ли я подать на развод если он прописан там? и необходимо ли что бы дети были прописаны у матери, на момент подачи заявления если муж будет выписан потом из квартиры.

У меня вопрос, который касается приватизации квартиры. Я в браке 17 лет. Все эти годы проживаю в квартире, где прописан муж и наша дочь. Я зарегистрирована в другой квартире – квартире моей матери. Мы хотим приватизировать квартиру мужа. Вопрос в том, имею ли я право участвовать в приватизации этой квартиры и иметь 1/3 доли? Или же квартиру можно приватизировать только на мужа и дочь?

Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

Я хочу приватизировать квартиру. Хочу переехать в другой город и там приобрести, продав это, другое жилье. Встал вопрос стоит ли включать в приватизацию двоих моих несовершенолетних детей? Дети прописаны у меня. И выпишут ли их. Муж прописан в другой квартире.

У меня такой вопрос: муж прописан в 3-х комнатной квартире с сестрой и сыном 3 х лет. Мы хотели бы приватизировать ее. Подскажите, пожалуйста, в каких долях по закону это можно сделать, имеет ли какие-то льготы при этом основной квартиросъемщик. И какие льготы имеют при приватизации инвалиды. Спасибо.

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Имею ли я право встать на очередь на квартиру если я с дочерью прописан в муниципальной квартире общ. площадью 84 м где также прописанны моя мать брат с 2-мя детьми и сестра. (жена прописана со своими родителями)

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение