Каковы мои шансы получить квартиру, если я прописан в муниципальной квартире с родственниками?
₽ VIP

• г. Москва

Имею ли я право встать на очередь на квартиру если я с дочерью прописан в муниципальной квартире общ. площадью 84 м где также прописанны моя мать брат с 2-мя детьми и сестра. (жена прописана со своими родителями)

Ответы на вопрос (3):

На основании статей 7 - 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Вашу семью (все проживающие в квартире) могли бы поставить в очередь на улучшение жилищных условий (получение жилья), если бы в квартире на каждого проживающего приходилось бы менее 10 кв. метров, срока проживания в Москве не менее 10 лет и семья была бы признана малоимущей. Более подробно с названным законом можете ознакомиться по адресу Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А как молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте! Для того, чтобы принять участие в программе "Молодая семья" , нужно сначала быть признаным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заявление подается в службу "Одного окна" Управы. Малоимущим быть не нужно, если собираетесь принять участие именно в этой программе, но, все равно, необходимо, чтобы вас признали нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилого помещения по программам города.

Значит, никак не получится миновать тех требований, о которых говорил уважаемый коллега. То есть, на каждого проживающего в квартире у Вас должно быть менее учетной нормы (10 кв метров). У Вас больше..

Может, у супруги в квартире мнее 10 кв метров на человека? Если да, то прибавьте ее метры к Вашим, разделите на всех проживающих в обеих квартирах. Посмотрите, сколько получится. Если менее 10 кв метров - пусть именно супруга подает заявление. Также, не должно быть ни у когго из проживающих в обеих квартирах других жилых помещений в собственности..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Если у меня трое детей, и мы проживаем с родителями в трехкомнатной квартире, где прописаны мои родители, брат и я с детьми! Нанематель квартиры мой отец! Имею ли я с мужем право встать на очередь на квартиру? Спасибо!

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

В муниципальной квартире прописаны Сестра и Брат с семьей (жена, сын, внук 3 года). У Сестры есть квартира (в собственности), в которой она проживает с дочерью. Может ли Сестра прописать своего новорожденного внука в муниципальную квартиру, если мать ребенка не прописана в ней, и остальные зарегистрированные против.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня вопрос касаемый жилищных условий, Мы проживем в муниципальной квартире, прописаны я, двое моих детей и брат с женой, был прописан еще отец, но он умер в прошлом месяце, общая площадь квартиры 51,9 имею ли я право как мать одиночка, встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Хотим встать на очередь на квартиру. Я с сыном прописан у матери (ее общ. жил. площадь 57.40 кв. м. ), помимо меня там прописана моя сестра с сыном. Квартира в жск по ордеру выдана моей матери. А моя жена прописана с двумя нашими детьми у своей матери (общ. жил. площадь 54 кв.м), помимо нее там прописан ещё отец жены. Эта квартира приватизирована и разделена на 4 равные доли (доли имеют моя жена, мой сын, тесть и теща). Поставят ли нашу семью на городскую очередь? И можно ли всех моих детей прописать в ту квартиру где я прописан?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве. Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение