Имею ли я права на долю наследства и что для этого требуется?

• г. Омск

Пропущен срок наследства без завещания. Прямые наследники я и сестра. Сестра подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства в её пользу. Суд через 2 дня. Имею ли я права на долю наследства и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (3):

Либо соглашайтесь с заявлением, либо оспаривайте. Если сестра пишет, что она приняла все наследство, а вы ничего не приняли, то никакой вам доли не будет. Если хотите более подробной консультации, обращайтесь ко мне в скайп.

Суд не состоялся.Сестра написала заявление с просьбой,восстановить срок для принятия наследства и признать её принявшей наследство - квартиру,оставшуюся после смерти родителей.

Александр! А вы то что-то хотите получить? Судя по заявлению сестра просит восстановить срок принятия наследства на квартиру. О вас там нет речи. Если хотите полноценную консультацию, обращайтесь в скайп. Вы извините, но ваши вопросы вызывают у меня вопросы. Если не хотите всего лишиться, вам нужно обратиться на личную консультацию к адвокату