Потерянная сестра - судебный процесс по установлению факта принятия наследства и признания права собственности

• г. Псков

Осталось наследство после смерти родителей в 2008 г. - квартира. Пропущен срок. Иду в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признания права собственности. Я фактически приняла наследство Завещания нет. Наследники по закону я и моя сестра. Однако сестра пропала около 25 лет назад. От нее нет вестей. Указывать ли сестру в иске?

Ответы на вопрос (2):

В иске сестру укажите в качестве 3 лица.

Вам необходимо обращаться за признанием права собственности на квартиру, как фактически приняли наследство в соответствии с ч.2 ст.1153 ГР РФ, а не установлении факта.

О том. что Ваша сестра безвести пропала должен быть документ, а если у нее есть дети- то они являются наследниками ее доли.