В случае отказа выкупить мою долю участниками общества могу ли я продать свою долю третьим лицам?

• г. Уфа

Хочу выйти из ООО, являюсь одним из трех соучредителей, директором является другой соучредитель, вложил больше половины своей доли в общество. В случае отказа выкупить мою долю участниками общества могу ли я продать свою долю третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если это не запрещено уставом ООО, то да, в случае отказа других участников и общества от приобретения Вашей доли, Вы вправе продать ее третьим лицам по цене предложения участникам общества.

(ст 21 федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью")

Здравствуйте!Посмотрите Устав ООО! в нем должно быть написаны сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;