До этого года имелась лицензия на торговлю алкогольной продукцией

• г. Новосибирск

Я хотелбы получить ответ на вопрос следующего плана. У меня продовольственный магазин в частной собственности, мы работаем уже больше пяти лет. До этого года имелась лицензия на торговлю алкогольной продукцией, а в этом году нам ее не продлили в связи с соседством детского сада, но вопрос в другом, что мы два года платим вмененный налог с торговой площади он и так непосильный, а еще после отменны лицензии выручка сократилась вдвое как нам можно поступить в такой ситуации, закрыться или есть какие нибуть законные пути для снижения налога?

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Увы, законных нет. Разве что Вы часть, достаточную для организации торговли, сдадите в аренду (другому лицу), а оставшуюся часть будете использовать по иному назначению.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности продовольственный магазин соседствующий с детским садом, мне администрация не выдает разрешение на получение лицензии на право торговли алкогольной продукцией. Я хотел бы знать не ущемляются ли мои конституционные права, так как я хотел бы распоряжатся своей собственностью в полном объеме. Магазину уже 30 лет, а в частной собственности уже 7 лет он специализируется на продовольственных товарах с момента постройки и я бы не выкупал бы его зная, что примут такие ограничения притом, что я уплачиваю вмененный налог с торговой площади моя прибыль уменьшилась в два раза, а налог нет, что мне можно сделать, как отстоять свои права? Суважением Кирил.

Я ИП, имею в собственности магазин. Часть торговой площади сдаю в аренду ООО имеющему лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией. На прилегающий к магазину территории планирую открыть летнее кафе. Можно ли будет торговать алкогольной продукцией в этом кафе и отпадут ли в этом случае временные ограничения на торговлю алкоголем?

У нас продовольственный магазин. Подали на продление лицензии на торговлю алкогольной продукцией и получили отказ. В связи с тем, что рядом открылся косметический, который получил лицензию на мед. деятельность. Возможно ли оспорить решение об отказе? Если да, то каким образом и где?

Лицензия на торговлю алкогольной продукцией выдана на магазин, который закрывается на несколько месяцев, на реконструкцию. В связи с этим арендуем магазин по новому адресу. Можем ли мы осуществлять торговлю алкоголем не меняя ничего в лицензии. Что нам за это грозит. Штрафы и в каких размерах.

Я являюсь собственником и директором ООО продуктового магазина 150 кв. м. (который пока находится в залоге у банка). Осуществляю торговлю алкогольной продукцией. В мае 2013 года получили продление лицензии на продажу алкогольной продукции на 5 лет. Сегодня пришла представитель торгового отдела и сообщила, что торговля алкоголем будет запрещена и наша лицензия будет аннулирована. В связи с принятием закона органов местного самоуправления, который запрещает торговлю ближе 50 метров от образовательных учреждений с августа 2013 г. В нашем случае угол территории садика расположен в 40 метрах. Вопрос: может ли Администрация города аннулировать лицензию, срок действия которой истекает в мае 2018 года или у нас есть право отработать до конца срока действии лицензии? (на момент получения лицензии все соответствовало нормам). Спасибо.

Пожалуйсто как правильно все оформить: ООО имеет лицензию и торгует алкогольной продукцией и хочет взять у нас торговую площадь для торговли алкоголем под свою лицензию и со своим оборудованием регистрации ЕГАИС. Земельный участок у нас в собственности, площадь торг. Павильона 36 м 2, находится в сельской местности. Можем ли мы сдать в аренду часть торговой площади и в случае проверок кого будут проверять, как правильно оформить договор аренды на часть торговой площади? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли более 50 кв.м. Вопрос в том, что можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этой торговой точки? Или можно сделать нотариально-заверенную копию лицензии и торговать по ней? Какие у нас есть варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

У нас ООО, есть лицензия на право торговли алкоголем на наш юридический адрес. Сейчас мы открыли магазин розничной торговли. Вопрос: можем ли мы торговать алкоголем по основной лицензии или нужно делать отдельную лицензию на точку с указанием адреса этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение