До этого года имелась лицензия на торговлю алкогольной продукцией

• г. Новосибирск

Я хотелбы получить ответ на вопрос следующего плана. У меня продовольственный магазин в частной собственности, мы работаем уже больше пяти лет. До этого года имелась лицензия на торговлю алкогольной продукцией, а в этом году нам ее не продлили в связи с соседством детского сада, но вопрос в другом, что мы два года платим вмененный налог с торговой площади он и так непосильный, а еще после отменны лицензии выручка сократилась вдвое как нам можно поступить в такой ситуации, закрыться или есть какие нибуть законные пути для снижения налога?

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Увы, законных нет. Разве что Вы часть, достаточную для организации торговли, сдадите в аренду (другому лицу), а оставшуюся часть будете использовать по иному назначению.