Отказ в продлении лицензии на торговлю алкоголем - возможности для оспаривания решения
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас продовольственный магазин. Подали на продление лицензии на торговлю алкогольной продукцией и получили отказ. В связи с тем, что рядом открылся косметический, который получил лицензию на мед. деятельность. Возможно ли оспорить решение об отказе? Если да, то каким образом и где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Злата!

Можем оспорить решение об отказе.

Только необходимо более конкретно ознакомиться с отказом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Злата, надо обращаться с заявлением об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего в районный суд. Приложив все имеющиеся у Вас документы, а самое главное отказ гос. органа в выдачи лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Злата, Вам необходимо оспорить это решение в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно, это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником и директором ООО продуктового магазина 150 кв. м. (который пока находится в залоге у банка). Осуществляю торговлю алкогольной продукцией. В мае 2013 года получили продление лицензии на продажу алкогольной продукции на 5 лет. Сегодня пришла представитель торгового отдела и сообщила, что торговля алкоголем будет запрещена и наша лицензия будет аннулирована. В связи с принятием закона органов местного самоуправления, который запрещает торговлю ближе 50 метров от образовательных учреждений с августа 2013 г. В нашем случае угол территории садика расположен в 40 метрах. Вопрос: может ли Администрация города аннулировать лицензию, срок действия которой истекает в мае 2018 года или у нас есть право отработать до конца срока действии лицензии? (на момент получения лицензии все соответствовало нормам). Спасибо.

Что нужно для получения лицензи на розничную торговлю алкогольной продукцией и продуктами питания. Где получать лицензию.

Лицензия на торговлю алкогольной продукцией выдана на магазин, который закрывается на несколько месяцев, на реконструкцию. В связи с этим арендуем магазин по новому адресу. Можем ли мы осуществлять торговлю алкоголем не меняя ничего в лицензии. Что нам за это грозит. Штрафы и в каких размерах.

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

Имеется лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией, которая заканчивается через месяц, а договор аренды помещения расторгнут неделю назад. Возможно ли до конца действия лицензии торговать алкогольной продукцией?

Я являюсь собственником и ген директором ООО продуктового магазина 100 кв м.Осуществляю торговлю алкогольной продукцией. В сентябре 2011 года получила лицензию на продажу алког продукцией.30 06 2014 г пришла проверка торгового отдела мэрии г Ярославля и сообщила-что торговля будет запрещена и лицензия будет анулирована в связи с принятием закона органом местного самоуправления который запрещает торговлю ближе 50 метров от садиков с июля 2013 г В нашем случае внешкольное образование находится за домом в 46 м. У нас есть право отработать лицензию до конца.

При продлении лицензии получили отказ, а в магазине на остатке есть алкоголь. Сейчас будем подавать документы на новую лицензию. Подскажите пожалуста, можно ли при получении новой лицензии торговать алкоголем, который был закуплен по старой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль для работы в такси, подали документы на лицензию пришёл отказ в связи с тем, что есть действующая лицензия на авто, человека который делал лицензию не возможно найти, что делать?

Имею розничную лицензию на право торговать алкогольной продукцией до 30.05.2014. Магазин находится рядом с остановочным комплексом. До торгую ли я до срока окончания лицензии.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение