Отказ в продлении лицензии на торговлю алкоголем - возможности для оспаривания решения
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас продовольственный магазин. Подали на продление лицензии на торговлю алкогольной продукцией и получили отказ. В связи с тем, что рядом открылся косметический, который получил лицензию на мед. деятельность. Возможно ли оспорить решение об отказе? Если да, то каким образом и где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Злата!

Можем оспорить решение об отказе.

Только необходимо более конкретно ознакомиться с отказом.

Удачи.

Злата, надо обращаться с заявлением об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего в районный суд. Приложив все имеющиеся у Вас документы, а самое главное отказ гос. органа в выдачи лицензии.

Злата, Вам необходимо оспорить это решение в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно, это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.