Может ли ребенок-инвалид по заболеванию гемофилия наблюдаться в детской поликлинике до 21 года?

• г. Кемерово

Может ли ребенок-инвалид по заболеванию гемофилия наблюдаться в детской поликлинике до 21 года?

Ответы на вопрос (1):

Правительство РФ разрешило детским онкоцентрам продолжать лечение пациентов до тех пор, пока им не исполнится 21 год, чтобы не прерывать терапию. По прежним правилам такие больные после наступления совершеннолетия должны были перейти во взрослую больницу, независимо от состояния и этапа лечения.