Закончился исковой срок по кредитной карте в Русском Стандарте, но приставы все еще не отступают - как расплачиваться в сложившейся ситуации?

• г. Иркутск

Брала кредитную карту в Банке Русский Стандарт. Вышел срок исковой давности. Но не смотря я плачу по просрочке, исполнительный лист находиться у приставов. Плачу каждый месяц. Звонят из банка и требуют оплатить всю оставшуюся задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Безусловно, банк хочет получить всю сумму сразу, но, учитывая, что вы платите по исполнительному документу, то и продолжайте так действовать.

Юлия, игнорируйте звонки банка и продолжайте платить по ИП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.