Нужно ли на сегодняшний момент продлевать миграционную карту по истечении 90 дней пребывания, если приехал с ДНР,
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли на сегодняшний момент продлевать миграционную карту по истечении 90 дней пребывания, если приехал с ДНР, и как это отражается на ежемесячных выплатах по 10000?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте"

Вообще то согласно данному Постановлению миграционная карта не продлевается а по истечению 90 дней иностранный гражданин должен выехать из России.

Согласно пункта 2 Правил использования миграционной карты 2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации. Но сейчас ДНР является частью Российской Федерации и вам не нужно заниматься переоформлением миграционной карты, потому что со вхождением ДНР в состав России вы больше не считаетесь иностранным гражданином.

И это никак не отражается на ежемесячных выплатах по 10000 руб.

Здравствуйте Дмитрий

В соответствии со ст.2,ст.5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Донецкая Народная Республика принята в Российскую Федерацию в статусе республики.

Вам не нужно продлевать миграционную карту. Вы вправе получить паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, после принесения присяги.

При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лица, указанные в части 1 настоящей статьи, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование

____

Никак не отразится на ежемесячных выплатах.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте.