Визовой службы СПБ (добрые люди написали ЕМУ письмо, что живет человек без регистрации).

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ!

Моя бывшая супруга 5 лет не проживает в коммунальной квартире, в которой мы с ней зарегистрированы. Не платит. Проживая у матери в нашем же городе в существенно лучших условиях (3-х комн. Квартира против комнаты у меня) не регистрируется по новому месту жительства. Не платит и там. Мое обращение в пасп. Стол ее района с информацией об этом оказалось бесполезным. Нач. 38 Отдела милиции ответил, что перерегистрация в одном городе не обязательна. Мол все правильно и в действиях моей бывшей жены нет нарушений. Между тем из-за этого уже почти 2 года я не могу зарегистрировать к себе свою новую жену (нет согласия бывшей жены). Предстоящий суд по лешению права проживания жены в комнате, из которой она давно ушла по доброй воле, вероятно, кончится, по существующей сложивышейся практике, не в мою пользу. Нынешняя жена из другого города и живет без всяких прав, преследуемая как незарегистрированная начальником пасп. Визовой службы СПБ (добрые люди написали ЕМУ письмо, что живет человек без регистрации).

ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

КТО ЗАКОН НАРУШАЕТ - ТОТ И ПРАВ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо разделить финансовые счета, т.е. так, чтоб каждый из нанимателей оплачивал свою часть коммунальных платежей самостоятельно. Для этого обратитесь в органы ЖКХ. После этого оплачивайте только свю часть. Это будет одним из ваших доводов, подтверждающих, факт длительного непроживания.

Кроме того, факт длительного непроживания в комнате может быть подтверждён показаниями свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы уже обратились в суд с иском о выселении бывшей жены (надо смотреть, есть ли основания, и знать Ваши доводы), то обратитесь и к адвокату, чтобы Ваши интересы в суде были защищены максимально.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

У меня квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой. В этой квартире проживаю я с моей новой семьей. Могу ли я без согласия бывшей супруги зарегистрировать в этой квартире мою жену и дочь. Бывшая супруга зарегистрирована по другому адресу, где и проживает. Если нет, то как быть? Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Я постоянно прописан в квартире принадлежащей на праве собственности моей тетке. Занимаю отдельную комнату, с теткой у нас напряженные отношения. Я собираюсь жениться. И поселить свою жену в комнату которую я занимаю. Однако тетка, хозяйка квартиры, говорит, что не даст своего согласия на проживание моей жены и на ее регистрацию. Что мне делать? Как мне прописать мою жену в эту квартиру? Если меня заберут в армию - будет ли иметь право моя жена проживать в этой квартире в мое отсутствие? Если не дай бог меня убъют - сможет-ли моя жена продолжать жить в той комнате, которую я занимал?

3-х комн. Квартира - по суду 1 ком. дана для проживания бывшей жене с дочерью (в решении суда написано что проживать могут только бывшая жена и дочь), составлен дог. соц.найма, где вписаны я, моя мать, бывшая жена и дочь (19 лет). Но бывшая жена с дочерью не живут в квартире более 10 лет. Сейчас дочь родила ребенка. Вопросы:

Может ли она жить со своей дочерью в нашей квартире?

И как выписать бывшую жену и лишить права на эту комнату, т.к. она имеет свою семью, за квартиру не платит и не живет там длительный срок?

В 1992 году прописал жену в 3-х комнатную квартиру родителей (муниципальную). Через два года развелся. После развода бывшая жена с ребенком осталась жить в нашей квартире, занимая отдельную комнату, две смежные комнаты осталист за нами. В 1995 году я вступил в повторный брак, родился ребенок, которого я прописал в квартиру к родителям. В 2003 году умерла мать и мне со своей семьей по просьбе отца вновь пришлось въехать в квартиру родителей. Вновь въехал в квартиру я с семьей в 2004 году. Бывшая жена возражала против моего вселения в квартиру, хотя я и мой ребенок от повторного брака постоянно зарегистрированы в квартире (ответственный квартиросъемщик мой отец), но не прописана моя жена. Бывшая жена постоянно устраивает скандалы, не платит за квартиру. Отец настаивает на том, чтобы зарегистрировать мою жену в квартире. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистровать свою супругу в муниципальной квартире в судебном порядке без согласия бывшей жены. И правильно ли я понимаю, что согласия наймодателя для вселения супруги не требуется. У моей супруги собственного жилья не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился (брак зарегистрирован официально), и моя жена проживает со мной в квартире, где живут мои родители. Возникают постоянные перебранки между моей супругой и моим отцом. Квартира не приватизирована, ордер на отца. Жена не прописана. В квартире прописаны я, моя мать, и отец. Имеет ли право мой отец выгнать мою жену из этой квартиры, на основании того, что его не устраивает, как она проживает свою жизнь? Мы не дебоширы, не пьем, не курим, ведем себя тихо, из своей комнаты нос не высовываем.

Являясь собственником комнаты в коммунальной квартире, прописал к себе жену. После рождения дочери жена приобрела вторую комнату (прописана осталась в моей), продав свою квартиру в другом городе. Третью комнату выкупили родители жены. Ну и недавно мы развелись.

Теперь вопрос: если жена выпишется из моей комнаты сама (по собственной воле, без решения суда), то сможет ли она сделать так, чтобы ребенок остался прописан в моей комнате (по решению суда ребенок остался с мамой)? Если я выпишу ее сам через суд (насколько это сложно без участия адвокатов?), то тогда у кого в комнате будет прописан ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение