Визовой службы СПБ (добрые люди написали ЕМУ письмо, что живет человек без регистрации).

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ!

Моя бывшая супруга 5 лет не проживает в коммунальной квартире, в которой мы с ней зарегистрированы. Не платит. Проживая у матери в нашем же городе в существенно лучших условиях (3-х комн. Квартира против комнаты у меня) не регистрируется по новому месту жительства. Не платит и там. Мое обращение в пасп. Стол ее района с информацией об этом оказалось бесполезным. Нач. 38 Отдела милиции ответил, что перерегистрация в одном городе не обязательна. Мол все правильно и в действиях моей бывшей жены нет нарушений. Между тем из-за этого уже почти 2 года я не могу зарегистрировать к себе свою новую жену (нет согласия бывшей жены). Предстоящий суд по лешению права проживания жены в комнате, из которой она давно ушла по доброй воле, вероятно, кончится, по существующей сложивышейся практике, не в мою пользу. Нынешняя жена из другого города и живет без всяких прав, преследуемая как незарегистрированная начальником пасп. Визовой службы СПБ (добрые люди написали ЕМУ письмо, что живет человек без регистрации).

ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

КТО ЗАКОН НАРУШАЕТ - ТОТ И ПРАВ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо разделить финансовые счета, т.е. так, чтоб каждый из нанимателей оплачивал свою часть коммунальных платежей самостоятельно. Для этого обратитесь в органы ЖКХ. После этого оплачивайте только свю часть. Это будет одним из ваших доводов, подтверждающих, факт длительного непроживания.

Кроме того, факт длительного непроживания в комнате может быть подтверждён показаниями свидетелей.

Поскольку Вы уже обратились в суд с иском о выселении бывшей жены (надо смотреть, есть ли основания, и знать Ваши доводы), то обратитесь и к адвокату, чтобы Ваши интересы в суде были защищены максимально.