Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

на проживание жены соседа согласие вашей мамы не требуется. каждый собственник вправе сдать свою комнату в найм путем заключения договора найма.