Посоветуйте какой заключить трудовой договор чтобы он в последствии ни на что не притендовал.

• г. Тамбов

Я являюсь по уставу ООО участником с долей 100% уставного капиталла и одновременно являюсь директором Общества. Собираюсь переехать в другой город и принять на работу директора, который должен в работе согласовывать со мной вопросы: приема-увольнения сотрудников и финансово-хозяйственные. Посоветуйте какой заключить трудовой договор чтобы он в последствии ни на что не притендовал. Как его оформить, и надо ли мне увольняться по приказу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять новую редакцию устава или дополения к уставу, в котором отразить, что прием и увольнение работников осуществляется не генеральным директором, а по решению единственного участника.

Также дополнительно можно утвердить положение о ген. дире с дублирующими обязанностями.

Увольняетесь Вы на основании Решения и приказа по Обществу. Будьте внимательны, в настоящее время ГОСкомстат утвердил обязательные требования, предъявляемые при оформлении приказов о приеме и увольнении.