Посоветуйте какой заключить трудовой договор чтобы он в последствии ни на что не притендовал.

• г. Тамбов

Я являюсь по уставу ООО участником с долей 100% уставного капиталла и одновременно являюсь директором Общества. Собираюсь переехать в другой город и принять на работу директора, который должен в работе согласовывать со мной вопросы: приема-увольнения сотрудников и финансово-хозяйственные. Посоветуйте какой заключить трудовой договор чтобы он в последствии ни на что не притендовал. Как его оформить, и надо ли мне увольняться по приказу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять новую редакцию устава или дополения к уставу, в котором отразить, что прием и увольнение работников осуществляется не генеральным директором, а по решению единственного участника.

Также дополнительно можно утвердить положение о ген. дире с дублирующими обязанностями.

Увольняетесь Вы на основании Решения и приказа по Обществу. Будьте внимательны, в настоящее время ГОСкомстат утвердил обязательные требования, предъявляемые при оформлении приказов о приеме и увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

Фирма "У" является единственным участником и владельцем 100% уставного капитала общества с ограниченной ответственностью "Ф"; решением собрания участников общества "У" был избран генеральный директор ООО "Ф". Теперь его увольняют. Какая (чья) печать должна стоять в трудовой книжке, и кто должен подписать приказ об увольнении, если директор был отстранен и назначен другой директор ООО «Ф»?

Спасибо за ответ.

ООО с единственным участником. Устав запрещает увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц. Можно ли участнику принять решение одновременно об утверждении нового устава, увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица и о включении его в состав участников? Спасибо.

Хочу реорганизовать (слияние) три общества с ограниченной ответственностью в одно ООО. Вопросы: 1. На совместном общем собрании участников обществ решается вопрос только об избрании директора нового ООО и всё?; 2. Должен ли размер уставного капитала быть равным величине всех активов (все трех обществ), передаваемых новому ООО? Если нет, то каким образом определяется размер уставного капитала?; 3. Нужно ли делать договор о слиянии, если участником трех обществ является один и тот же человек (т.е. в каждом обществе единственным участником является один и тот же человек); 4. Как должен выглядеть передаточный акт? Заранее благодарна.

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

ООО. Три учредителя: 51%, 24,5% и 24,5%. По уставу изменение устава в том числе размера уставного капитала решается большинством голосов т.е. 51%. Вопрос: может ли участник общества имеющий 51% единолично принять решение об изменении долей остальных участников?

Ситуация следующая, в ООО есть два участника, у одного 90 % долей уставного капитала, у второго 10 % долей уставного капитала. Участник с меньшей долей является директором. Полномочия директора кончились в декабре 2015 года, участник владеющий 90 % долями продлевать полномочия предыдущего директора не хочет, новые кандидатуры отклоняет участник у 10 % долей. Вопрос как выбрать директора, если по уставу общества все подобные вопросы принимаются участниками единогласно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, как правильно сделать. Регистрация ООО от 1 октября 2014 года, в решении написано Назначить на должность директора Общества сроком на 5 (пять) лет с 24 сентября 2014 г. по 23 сентября 2019 г. Заключить трудовой договор на срок с момента государственной регистрации Общества по 23 сентября 2019 г. От имени Общества трудовой договор подписывает его единственный учредитель., а в уставе 11.4. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества – Директор, который избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет. Договор между Обществом и директором подписывается от имени Общества лицом, председательствующим на общем собрании участников Общества, на котором был избран директор, или участником Общества, уполномоченным решением общего собрания участников Общества.

11.5. Директор может быть назначен не из числа участников Общества.

11.6. Трудовой договор с директором от имени Общества подписывает Председатель Общего собрания участников, если это не поручено Общим собранием участников другому лицу.

От какого числа писать приказ о вступлении в должность и на каком основании решение или общее собрание, и трудовой договор с директором?

Решением единственного участника общества я назначен на должность генерального директора 000. На основании данного решения, я вступил в должность, подписав приказ о своем вступлении в должность с указанием основания для вступления.

Также, оформлен трудовой договор. Он подписан мной с двух сторон, в лице работника и в лице Работодателя действующего на основании Устава. Согласно Устава генеральный директор осуществляет прием и увольнение работников.

В трудовом договоре в обязанностях Работодателя предусмотрены компенсации, в случае моего увольнения вне зависимости от причин увольнения.

Правомерно ли:

- заключение Трудового договора со мной, мной же самим? Будучи назначаемым генеральным директором, а не между мной и единственным участником общества.-указание в трудовом договоре обязанности работодателя по выплате мне компенсации в случае увольнения, вне зависимости от причин увольнения.

Заключение, форма и содержание заключенного Трудового договора с единственным участником общества документально не согласовывалось.

Благодарю за ответ.

Можно ли с генеральным директором заключить бессрочный трудовой договор. По уставу общим Собранием Участников назначается Генеральный директор общества сроком на 5 (пять) лет. Можно ли избежать процедуру уволить/принять по истечению срока полномочий ген. директора и как это оформить (доп. соглашение к ТД).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение