Порядок назначения директора ООО и подписание трудового договора - основания и даты

• г. Новосибирск

Объясните пожалуйста, как правильно сделать. Регистрация ООО от 1 октября 2014 года, в решении написано Назначить на должность директора Общества сроком на 5 (пять) лет с 24 сентября 2014 г. по 23 сентября 2019 г. Заключить трудовой договор на срок с момента государственной регистрации Общества по 23 сентября 2019 г. От имени Общества трудовой договор подписывает его единственный учредитель., а в уставе 11.4. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества – Директор, который избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет. Договор между Обществом и директором подписывается от имени Общества лицом, председательствующим на общем собрании участников Общества, на котором был избран директор, или участником Общества, уполномоченным решением общего собрания участников Общества.

11.5. Директор может быть назначен не из числа участников Общества.

11.6. Трудовой договор с директором от имени Общества подписывает Председатель Общего собрания участников, если это не поручено Общим собранием участников другому лицу.

От какого числа писать приказ о вступлении в должность и на каком основании решение или общее собрание, и трудовой договор с директором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

У Вас все очень понятно написано в Уставе и в решении. Если Вы считаете, что нужен приказ, делайте его датой регистрации ООО, в должность директор вступает на основании общего решения участников о создании ООО и о назначении директора.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Добрый вечер!

Приказ о вступлении в должность с момента государственной рег. общества, т. к. до регистрации общества не существовало. Если единоличный учредитель ( в единственном лице), то на основании решения.

Удачи!