ООО с единственным участником. Устав запрещает увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц.

Можно ли участнику принять решение одновременно об утверждении нового устава, увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица и о включении его в состав участников? Спасибо.

вопрос №8839309
прочитан 10 раз

Можно федеральный закон об ООО не запрещает.

Однако из практики: лучше вначале изменить устав потом всё остальное иначе споткнётесь о человеческий фактор - чиновников в налоговой, им трудно предварить такие действия одновременно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X