Банкротство супружеской пары - оспаривание права на автомобиль при распродаже имущества

• г. Смоленск

Я прохожу процедуру банкротства. Суд уже предварительно признал меня банкротом и назначен финансовый управляющий, который занимается реализацией имущества. Я официально не работаю и из имущества есть только автомобиль, который оформлен на жену. Мы находимся в браке. Жена покупала авто наличными за собственные средства, но во время брака (через год после заключения брака). Есть выписка из банка, что снимались средства с её счета перед покупкой. Автомобиль является совместно нажитым и авто хотят выставить на торги по банкротству.

Возможно ли доказать в суде, что автомобиль был куплен не мной? И если подобное не будет доказано, то может ли суд отказать мне в банкротстве, посчитав подобные действия недобросовестными?

Ответы на вопрос (6):

В любом случае вам ничего не остаётся делать, как доказывать свои доводы точка применяйте их в суде или требуете от представителей, соответственно предоставив выписку из банка о снятии денежных средств.

У Вас есть арбитражный управляющий, которому Вы платите деньги за проведение процедуры банкротства. Вот ему и задавайте этот вопрос.

Добрый день! Вам нужно доказать что это были ее личные средства, возможно дарение, или имущество, которое было раньше, продано, а деньги внесены на счет. В общем - откуда деньги? Если это была зарплата которая в течение брака поступала на счет, то скорее всего увы...

Здравствуйте, это раздел имущества, другого способа нет. С помощью этого вы сохраните автомобиль.

Жена должна подать исковое заявление об исключении из совместно нажитого.. Не понятно одно, а когда подавали иск, почему этого не было сделано?

И если подобное не будет доказано, то может ли суд отказать мне в банкротстве, посчитав подобные действия недобросовестными?

Если не будет доказано, то в чем недобросовестность то?

Добрый день!

Да, Вашей супруге надо обратиться в суд с заявлением об исключении авто из конкурсной массы в процедуре банкротства, приложив подтверждающие документы.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.