Кто должен утеплять окна в школе - права родителей или обязанности учителя?

• г. Томск

Ситуация такая, ребёнок учится в 6 классе, ходит на занятия по расписанию в другие кабинеты, т. е. постоянно не находится в кабинете своего классного руководителя весь учебный процесс. Окна в кабинете классного руководителя деревянные, все сквозят. Она каждый год по списку выбирает троих родителей на три окна, чтобы их утеплить. Законно ли это? Кто должен утеплять окна в школе? Учитель в осенние каникулы или родители?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это прямая обязанность СОШ. Пишите жалобу в Департамент образования.

Точно не родители-нет оснований это выполнять.

Жалоба в Прокуратуру и департамент образования.

Здравствуйте, в советские времена я помню, что мы, ученики сами заботились об этом и на занятиях по труду утепляли окна в классе и материал предоставляла конечно же школа. Сейчас, то, что делает преподаватель это не является законным, пусть либо сама утепляет их либо как то договаривается с учениками и совместно утеплить при наличии обеспечения утепленного материала самой школой, а не родителями. То, что она просит утеплить родителей, это просто какая то ДУРЬ.