Нет своего кабинета для первоклассников в школе - необходимо ли официальное закрепление?

• г. Архангельск

У нас в школе такая ситуация: у нашего класса первоклассников нет своего кабинета. Кабинет делят два класса, первая смена и вторая, но учитель второй смены категорически против использования кабинета для чего-то еще, кроме учебного процесса (чаепития, например). Скажите, должен ли быть вообще как-то официально закрепленный кабинет у класса?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от решения директора школы и материально-технических возможностей учебного заведения.