Бывшему мужу назначили ирисправительные работы за неуплату алиментов - буду ли я получать выплаты в счет погашения задолженности?

• г. Владимир

Бывшему мужу назначили 2 месяца исправительных работ за не уплату алиментов, будут ли мне выплачиваться какие то суммы с этих его исправительных работ в счёт погашения алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, зато теперь Ваш ребёнок (дети) никогда не устроятся на нормальную работу по причине отца-уголовника.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Нет, денежные суммы с его исправительных работ не пойдут вам в счет погашения алиментов.

На основании ст.44 УИК РФ Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно-исполнительные инспекции вправе привлекать финансовые и налоговые органы.