Как предъявить претензию автосервису за некачественный ремонт автомобиля без гарантии и заказ-наряда, но с чеком на руках?

• г. Мурманск

Каким образом я могу предъявить претензию автосервису за некачественный ремонт автомобиля при условии того, что при производстве ремонта я был предупрежден в (устной форме) о том что гарантии на такого рода работу они не дают, заказ-наряд не оформлялся, но чек за уплаченную сумму у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. (п. 3 в ред. Федерального закона "О защите прав потребителей"от 17.12.1999 N 212-ФЗ).

С уважением