Можно ли предъявить претензию автосервису о некачественном ремонте после окончания гарантии и возвращение денег?

• г. Советский

Можно ли предъявить претензию автосервису о некачественно проведенном ремонте и удовлетворит ли ее суд после окончания гарантии указанной в заказ-наряде? Гарантия на работы и на запчасти была 1 месяц, неисправность возникла спустя три-четыре месяца, нахожусь от автосервиса 1000 км.Прошло более года, автомобиль неисправен. Цена оплаченного ремонта 300 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Заявить можно что угодно и предъявить в суд можно любой иск.

Но, судя по тексту - скорей всего откажут, раз гарантия кончилась.