Отказ автосервиса выдать акт выполненных работ и гарантийных документов - правомерность и возможные действия покупателя

• г. Нижний Новгород

Автосервис выполнил гарантийный ремонт автомобиля. Был произведён ремонт двигателя. Претензий к ремонту нет. Но автосервис отказывается выдавать акт выполненных работ и заказ-наряд на произведённые работы, мотивируя тем, что ремонт был бесплатным. Причём заявили, что гарантия на работы и поставленные запчасти истекает вместе с гарантией на автомобиль (2 года гарантии на авто истекают через месяц). Вопрос каким образом можно заставить продавца выдать акт выполненных работ и прав ли он насчет гарантии на произведённые работы?

Ответы на вопрос (1):

Он не прав по гарантии, поэтому и не выдает, кроме этого уточните сколько дней продолжался ремонт? Были ли другие ремонты за последние 12 месяцев?