Мужа с гепатитом С все равно мобилизовали без обследования - нарушения закона?

• г. Ставрополь

Мужу 43 года, гепатит с обнаружили в 2016 г, когда делали операцию паховой грыжи, во время комиссии в военкомате сказал о заболевании, но его без всякого обследования всё равно мобилизавали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Это незаконно, так как были жалобы на здоровье и основания для изменения категории годности. Поэтому пишите жалобы в призывную комиссию и в прокуратуру.