Снижена сила и парез стопы - Насколько оправдано отказать в инвалидности при остром остеохондрозе и грыже диска L4-5?

• г. Челябинск

В 2013 году делала операцию по удалению грыжи диска L4-5 при 8 мм, в 2014 году было обострение. В 2015 сделала МРТ и опять показала грыжу L4-5 с локальной компрессией СМК и относительным центральным стенозом позвоночника. С января 2017 года по настоящее время нахожусь на больничном. Сделала МРТ ПОП, обнаружили грыжу диска L4-5 8 мм.Вторичный стеноз позвоночного канала. Консервативная терапия не даёт результатов, сохраняется стойкий болевой синдром. Назначена повторная операция на август 2017 года. Меня отправили на МСЭ, инвалидом не признали, сказали работайте со стулом. Положена ли мне группа инвалидности при таком заболевании? Диагноз: Остеохондроз, грыжа диска Л 4-5 слева, рецидив, радикулопатия Л 5 слева. Снижена сила! Пальца стопы слева. Положительный синдром Лассега слева, парез сгибателей левой стопы до 4,5 баллов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, юристы не определяют "положенность" группы при наличии определенного заболевания.

Обжалуйте заключение МСЭ - это все, что можно посоветовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности полагается при этом диегнозе?

ДДЗП. Остеохондроз позвоночника третьей степени с преимущественным поражением поясничного отделов. Грыжа L4-L5 м/п диска. Состояние после операций: 15.06.2013 года-удаление неврином медиальных ягодичных нервов слева; 15.07.2013 года-интерламинарная микродискектомия L4-L5 м/п диска слева; 24.03.2014 года-удаление рецидива грыжи L4-L5 м/п диска слева. Стойкий болевой L5 корешковый синдром слева. Грубый парез левой стопы. Нарушение биомеханики позвоночника и функции ходьбы второй степени. Грубый вестибуло-атактический синдром. Кистома правого яичника. Операция (10.11.2014 года)-удаление матки с придатками.

Я взяла кредит в банке Рениссанс, со страховкой, в апреле 2012 года, в августе 2012 мне сделали операцию, по удалению грыжи диска поясничного отдела позволночника, в январе 2013 мне присвоили 2 группу ивалидности, страховая компания отказывает, на том основании, что мне в 2010 году терапевт вызванный на дом по поводу простуды, единократно предположил диагноз остеохондроз, и яко бы этот предположительный диагноз в 2010 году, повлиял на появление грыжи 2012, как быть?

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на больничном мне сделали аперацию по поводу удаления грыжи позвоночника (аперация вторая 13 июля 2016 г первая была в 2009 г) мне доктора в нашей местной больнице сказали что больничный только на 2 месяца и все так как я являюсь инвалидом 3 группы (группа рабочая дали 29 июня 2016 г рецедив грыжи позвоночника стойкий болевой синдром передвигалась 2 месяца при помощи костылей на больничном 100 дней) после первой аперации была на группе 4 года затем сняли.

Операция по удалению первой межпозвоночной грыжи была произведена 2 года назад. На вторую операцию идти не хочу.

Меня зовут Ирина, мне 32 года. В октябре 2014 года была 2-ая операция на позвоночнике. Декомпрессия позвоночного каналаL5-S1TLIF L5-S1.РетролистезL5-S1 1 степени. Нестабильность сегментаL5-S1.Рецидивирующая грыжа МПДL5-S1cо стенозом позвоночного канала. Люмбалгия. Корешковый болевой синдромS1 слева. Состояние после удаления грыжиМПД L5-S1 слева (3.04.2013). Два раза была на МСэ. Инвалидность не установлена. Вдругом городе дают с таким диагнозом.

Сегодня отказали в установлении группы инвалидности, после проведения хирургического лечения: фораминотомии промежутка диска L5-S1, удаления грыжи диска L5-S1. После операции на МРТ снова показало грыжу дискаL5-S1. СПОНДИЛОАРТРОЗ. Диагноз установлен воачом: остеохондроз поясничного отдела. Состояние после фораминотомии L5-S1, удаление грыжи диска. РУБЦО-спаечный процесс на уровне L5-S1. Стойкий болевой корешковый мышечно-тонический синдром. Правомерен ли отказ?

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на +больничном после апперации по поводу удаления грыжи позвоночника (13 июля) я являюсь инвалидом 3 группы группа рабочая дали 29 июня 2016 (рецедив грыжи стойкий болевой синдром передвигалась только с кастылями на больничном 100 дней) аперация это уже вторая первая была в 2009 г тогда была 4 года на группе затем сняли работаю воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г была операция на позвоночник (удаление межпозвоночной грыжи) через год - рецидив, грыжа на том же месте и достаточно большая (8 мм). С 2012 инвалид 3 - й группы. Положительной динамики к выздоровлению нет, но инвалидность сняли. Насколько это законно?

Меня отправляют на МСЭК, мне было проведено две операции по удалению межпозвоночной грыжи в 2005 и 2014 годах, и сейчас снова рецидив снова грыжа. После второй операции случился тромбоз глубоких вен правой ноги, сейчас выставили диагноз посттромботический синдром. Положина ли мне группа и если да то какая?

В марте 2015 мне была сделана операцыя по удалению межпозвонковой грыжы L4-L5 9 мм. 6 ноября проведена повторная операцыя по удалению рецидива грыжы (опять 9 мм). Скажите - оформлять ли мне инвалидность и если да то когда (после операцыи), а то наш невролог после первой операцыи ни слова не сказал про инвалидность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение