Снижена сила и парез стопы - Насколько оправдано отказать в инвалидности при остром остеохондрозе и грыже диска L4-5?

• г. Челябинск

В 2013 году делала операцию по удалению грыжи диска L4-5 при 8 мм, в 2014 году было обострение. В 2015 сделала МРТ и опять показала грыжу L4-5 с локальной компрессией СМК и относительным центральным стенозом позвоночника. С января 2017 года по настоящее время нахожусь на больничном. Сделала МРТ ПОП, обнаружили грыжу диска L4-5 8 мм.Вторичный стеноз позвоночного канала. Консервативная терапия не даёт результатов, сохраняется стойкий болевой синдром. Назначена повторная операция на август 2017 года. Меня отправили на МСЭ, инвалидом не признали, сказали работайте со стулом. Положена ли мне группа инвалидности при таком заболевании? Диагноз: Остеохондроз, грыжа диска Л 4-5 слева, рецидив, радикулопатия Л 5 слева. Снижена сила! Пальца стопы слева. Положительный синдром Лассега слева, парез сгибателей левой стопы до 4,5 баллов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, юристы не определяют "положенность" группы при наличии определенного заболевания.

Обжалуйте заключение МСЭ - это все, что можно посоветовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.