Как оспорить неправильный диагноз и избежать проблем с работой?

• г. Исилькуль

Как поступить. Мой муж проходит ежегодно мед. комиссию от работы, организация в которой он работает, прикреплена к определенной поликлинике и проплачивает этой поликлинике мед. осмотры своих сотрудников, а также проплачивает дополнительные (если врач направляет) обследования и операции. В 2012 году врач-хирург поставил мужу диагноз пупочная грыжа, в 2013 году этот же врач уже написал здоров, в 2014 году опят поставил диагноз грыжа и написал не годен и сказал что если в течении полу года муж не сделает в их мед учреждении операцию, то мужа отстронят от работы. Я вырвала этот лист из карты и на следующий день муж опять пошёл к этому хирургу и он написал здоров. Муж ходил к хирургу по месту жительства и тот сказал, что никакой грыжи у него нет. Сейчас подошло время очередной комиссии и что делать если тот же врач напишет мужу грыжа мы не знаем. Как можно оспорить его диагноз и где?

Ответы на вопрос (1):

вы обследуйтесь у другого врача для начала, и установите отсутствие заболевания а потом уже решайте вопросы по обжалованию