Диплом Керченского мед училища 1997 года оказался недействительным - опыт работы на скорой помощи и сертификаты в зря?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня диплом Керченского мед училища за 1997 г,я работаю с этого времени в Ростовской области на скорой помощи, имею кучу сертификатов, высшую категорию и военный билет. Два года назад уволилась, в настоящее время хотела переквалифицироваться, но получила ответ, что диплом не действителен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия Юрьевна!

Диплом действителен всегда.

Ст. 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не ограничивает срок действия диплома, поэтому он не может стать не действительным через несколько лет.

Если работодатель, считает, что перерыв в Вашей работе является основанием для признания диплома недействительным, то он не прав и Вы можете оспаривать этот отказ в приеме на работу в суде.

Шансы у Вас при этом максимальные.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Юлия, постараюсь кратко и по делу!

1)Диплом будет действителен всегда, если он получен на законных основаниях!

2) В данном случае рекомендую сделать запрос в ваше учебное учреждение, подать заявление на на переквалификацию.

3) В случае отказа, необходимо обратиться в суд, в любом случае тут все на вашей стороне!

ст 131-132 ГПК РФ, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Керчь в 97 г была Украиной, это Крым, и диплом укр образца.