Могут ли снять инвалидность у ребенка с эпилепсией, если сняли группу?

• г. Белгород

Меня зовут Наталья. У меня внуку 11 лет, у него эпилепсия. Был на группе 4 года и сейчас сняли группу. Он на препаратах, дозировка большая для его возраста, но сейчас сняли группу. Я хочу знать, могут ли снять инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так все решать надо в суде обжаловать заключение МСЭ.

Добрый вечер

Решение принимает комиссия МСЭ и вы вправе с ее решением не согласиться, получив письменное обоснование и обжаловав либо в вышестоящий орган или в судебном порядке.

Обжалуйте снятие группы в суде.

Если вы имеете в виду право комисии МСЭ не продлять группу или отказать в её назначени, то у них есть такое право.

Относительно обоснованности этого, то вы если не согласны, вправе обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.