Автокредит взяли хочу отказаться от карты автопомощи.

• г. Волгоград

Автокредит взяли хочу отказаться от карты автопомощи.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию об отказе от услуг. Ждите ответа. В случае отказа придется обращаться в суд.

Да,но они только через суд деньги возвращают - правда взыскать можно в 3 раза.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Исковые требования Х.. к обществу с ограниченной ответственностью «Автоэкспресс» о защите прав потребителей удовлетворить частично.

Расторгнуть опционный договор «АВТОУверенность» от 21.10.2021 №АУ 54028/21102021, заключенный между обществом с ограниченной ответственностью «Автоэкспресс» и Х...

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автоэкспресс» в пользу Х... денежные средства в размере 183 532,17 руб., неустойку в размере 2755,50 руб., компенсацию морального вреда в размере

5000 руб., штраф в размере 10000 руб., а всего 201287 руб. 67 коп.

В удовлетворении исковых требований о взыскании денежных средств в большем размере истцу отказать.

Пишите заявление об отказе. Заявление пишите как в кредитное учреждение, так и в организацию которая должна оказывать помощь.

Вам необходимо написать заявление об отказе от услуг в соответствии со статьей 782 ГК РФ и статьей 32 Закона о защите прав потребителей. Отправить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении. Затем обращайтесь в суд.