Ученик угрожает мне и моему сыну, что я не дойду до дома, а моему сыну, он сделает так, что он отправится на тот свет.

• г. Москва

Ученик угрожает мне и моему сыну, что я не дойду до дома, а моему сыну, он сделает так, что он отправится на тот свет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Надо зафиксировать факт угроз и обязательно написать заявление в полицию, Аделаида.

Заявите об угрозах в ПНД мотивируя что вы в действительности опасаетесь за свою жизнь и воспринимаете угрозу всерьёз. Пусть поставят на учёт.