Он утверждает, что открыл какую-то свою карточку и перечисляет на нее деньги.

• г. Москва

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка в течении 4 месяцев. До этого он начислял алименты на карточку, которую я открыла для алиментов. Вышеуказанная карточка зафиксирована у судебных приставов (точнее ее реквизиты). Он утверждает, что открыл какую-то свою карточку и перечисляет на нее деньги. Карточку, которую открыл бывший муж он передал в органы опеки и требует, что если мне нужны деньги, то я должна идти в органы опеки взять необходимое количество денег, а затем вернуть ее обратно в опеку вместе с чеком..

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны перечисляться Вам на содержание ребенка и органы опеки и попечительства здесь ни при чем!