Бывший гражданский муж открыл сберкнижку на алименты на ребёнка, что нужно чтобы алименты шли мне на карточку а не в опеку.

• г. Нальчик

Бывший гражданский муж открыл сберкнижку на алименты на ребёнка, что нужно чтобы алименты шли мне на карточку а не в опеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не сделаешь, раз муж так решил перечислять

Добрый день. Если алименты назначены судом, то то, что он перечисляет на карту ребенка алиментами не является (кроме случаев, когда суд разрешил ему до 50% алиментов так перечислять по ст. 60 СК РФ. Если же Вы не взыскивали с него алименты, то вправе требовать их в судебном порядке