Ответчик ПФ игнорирует исковое заявление - что делать дальше?

• г. Курск

Мной в августе подано исковое заявление в районный суд ответчик ПФ в связи с отказом в назначении пенсии до сих пор никаких писем и звонков из суда не поступало, телефон судьи не отвечает, мой запрос проигнорирован сообщить о ходе рассмотрения моего иска. Как мне поступить в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Какая информация по вашему делу имеется на сайте этого суда? Если сами не сможете разобраться, обратитесь к любому юристу, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу председателю суда. В течение 5 рабочих дней должны были назначить судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

24 августа было подано в мировой суд исковое заявление о возврате денежных средств с фитнес-клуба.

Суд не принял заявление. В определении от 12 октября ссылаясь на то, что ответчик не был уведомлен и в связи с этим суд возвратил исковое заявление. Хотя истцом прикладывались все документы об уведомлении ответчика (опись, чек об отправке искового заявления).

На определение мирового суда 26 октября через канцелярию была подана частная жалоба в районный суд на 2 февраля жалоба районным судом не принята к производству, судом не присылась уведомления о назначении судебного заседания или об отказе в рассмотрении жалобы

Вопрос: подскажите куда можно пожаловаться на бездействие районного суда?

23.12.2020 мы направили исковое заявление и документы в суд. Но до сих пор ответа нет, ни о назначении судьи, ни даты суда. Прошу пояснить, обозначен ли законом срок рассмотрения, куда можно пожаловаться? Или проверить ход рассмотрения моего заявления.

4 агуста было подано в мировой суд исковое завление о возврате денежных средств с фитнес-клуба.

Суд не принял заявление. В отпределении от 12 октября ссылаясь на то, что отвечтик не был уведомлен и в связи с этим суд возвратил исковое заявление.

На определение мирового суда через концелярию была подана частная жалоба в районный суд 26 октября на 2 февраля жалоба районным судом не принята к производству, судом не присылась уведомления о назначении судебного заседания или об отказе в рассмотрении жалобы

Вопрос: подскажите куда можно пожаловаться на бездействие районного суда?

Решением районного суда Москвы, вступившим в законную силу, удовлетворены мои исковые требования к ответчику, признанному банкротом на основании решения Арбитражного суда. Мной подано заявление в Арбитражный суд: включить мои требования в реестр требований кредиторов ответчика. Подача данного заявления облагается госпошлиной? Или нет, ведь уже есть решение другого Московского суда по рассмотрению моего иска? Или снова надо платить госпошлину и заново подавать иск к ответчику теперь уже в Арбитражный суд?

Интересует, как долго судья может переносить рассмотрение дела по причине неявки ответчика (подан иск о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 в связи с появлением второго исполнительного листа)? Адрес ответчика указан мной в исковом заявлении, паспортный стол подтвердил по запросу суда, что ответчик по данному адресу зарегистрирован.

Ограничен ли судья каким-либо сроком или он может переносить рассмотрение бесконечно? Спасибо.

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика. Ответчик хочет подать иск на возмещение затрат и материальных и моральных (клевета) в ходе рассмотрения дела. Можно ли это сделать? Как назвать исковое заявление?

В процессе рассмотрения иска о взыскании алиментов у мирового судьи подан иск в районный суд об определении места жительства ребенка. Правомочен ли мировой судья продолжать рассмотрение иска по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Подано исковое заявление в арбитражный суд. Рассмотрение заявления состоится примерно через 2 недели. Сегодня состоится рассмотрение дела о банкротстве ответчика, назначения внешнего управляющего и т. д. Вопрос - надо ли подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов и когда? Или мое исковое заявление будет автоматически учтено в реестре требований после рассмотрения моего дела?

Меня лишили водительского удостоверения, дело рассматривали без меня. Никаких писем и звонков мне не поступало о расмотрении дела. Теперь я хочу обжаловать дело в районный суд и меня интересует вопрос: имеет ли значени то что меня не уведомляли для суда? Я просто не пойму стоит ли мне доказывать свою невиновность или же суд отменит решение мирового судьи т.к. он меня не уведомил о дне расмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение