Больше ни какой другой помощи, кроме как мизерные официальные алименты, бывший муж не собирается оказывать своему 3-му сыну.

• г. Мытищи

Можно ли через судебного пристава добиться от бывшего мужа выплаты алиментов из расчета его так называемой "черной" зарплаты, его настоящей зарплаты (составляющей порядка 1.500 долл.), а не той минимальной, которая проходит через бухгалтерию и по которой сыну причитаются копейки. Больше ни какой другой помощи, кроме как мизерные официальные алименты, бывший муж не собирается оказывать своему 3-му сыну.

Действительно ли приставы вправе и в силе "выбивать" нормальные алименты, либо это из области слухов, а в реальности, эти попытки обречены на провал и не стоит бестолку тратить свои нервы и время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Судебный пристав-исполнитель в своих действиях руководствуется только Законом об исполнительном производстве и возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного документа, например, судебного акта. Ничего "выбивать" в соответствии с законом он не может. А работодатель никогда не покажет "черную" зарплату. Себе дороже. Поэтому, к сожалению, доказать реальный уровень дохода просто невозможно. Не тратьте на это время и нервы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какое время требуется приставу отослать документы на выплату алиментов? Я целый год не могу добиться чтобы приставы передали документы в бухгалтерию где работает бывший муж на уплату алиментов. Выплаты он делает через почту когда сколько.

Подала на алименты 29 марта 2013 года. Прошло уже больше года, но ни за один месяц мой сын не получил алиментов. Приставы отправляют извещения, вызывают к себе. Но бывший муж не является к приставам. Меняет одну работу за другой. Справки о заработной плате не предоставляет. Приставы отправляют необходимые документы в бухгалтерию по месту работы, но оттуда приходит ответ, что должник уже там не работает. Как добиться выплаты алиментов от моего бывшего мужа?

Год назад когда подавала на алименты расчет был один, сумма алиментов была 16.6% от зарплаты мужа что состовляло 8600 тыщ. Сейчас бухгалтерия мужа стала переводить меньше 5700 руб. Какие методы проверки должен применить суд. пристав в этом случае? Ограничится запросом у мужа справки 2 ндфл или делать официальный запрос в бухгалтерию? Суд. пристав просто попросил привезти справку о зарплате, это правильные действия пристава?

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет. Моё дело ведет судебный пристав Иркутской области г. Шелехов. Никаких мер он не принимает, всё время ищет какую либо причину и отговорку. Выехать в иркутскую область у меня нет возможности так как я живу в п. Таксимо. Общаюсь с судебным приставом только по телефону. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на судебного пристава и как я могу добиться выплаты алиментов. Не однократно на моего бывшего мужа заводилось уголовное дело, результатов не дало.

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю на ребенка алименты в размере 1317 руб. ежемесячно. Бывший муж работает в частной организации у своего отца. Семья моего бывшего супруга очень состоятельна. Понятно, что установлена официальная зарплата, которая не соответствует реальности и сделано это для минимальной выплаты алиментов. Как мне поступить в этом случае и добиться увеличения размера алиментов?

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Живу в Омске, бывший муж в Москве, алименты начисляют как попало, телефон бухгалтерии не даёт,приставы по Московской области не берут трубку. Куда могу обратиться, чтобы узнать телефон бухгалтерии бывшего мужа и пожаловаться на работу пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение