Как установить владельца и мастера сервиса при отсутствии чеков и регистрации - роль видео и фотосъемки.

• г. Москва

Является ли доказательством видео и фотосъемка автомобиля в сервисе, если там делали ремонт ну нет чеков и не зарегистрирован ни где сервис, как узнать фамилию и имя владельца сервиса, мастера кто делал есть лишь имя.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Егор!

Рекомендую обратиться в полицию. По заявлению будет проведена проверка. И если уголовное дело и не будет возбуждено, но, по крайней мере, будет установлена личность того лица, которое осуществляло ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь на личном контакте.

Спросить
Пожаловаться

Всё является доказательством.

А узнать - в полиции, в администрации, прокуратуре Роспотребнадзоре, куда Вы имеете право обратиться с заявлениями-жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Записи и фото будут являться доказательством.

Жалобы подавайте по юридическому адресу сервиса.

Пишите претензию, а далее с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Является доказательством, если на фото-видео имеется адрес, название организации, Ваш автомобиль можно идентифицировать. Наличие чека для потребителя не является обязательным при доказывании.

По названию и адресу организации можно найти информацию в интернете, на сайте ФНС.

Для предъявления претензий и обращения в суд с иском, с жалобами в гос. органы имя владельца Вам не нужно, нужны название организации и адрес.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что на двери лишь номер телефона, и авторемонт ни где не зарегестрирован.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, ссылайтесь на УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Зная адрес, по которому находится сервис, можно обратиться с жалобами в полицию, Роспотребнадзор, налоговую инспекцию - если организация не зарегистрирована, значит она осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, не платит налоги. А если у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить нахождение здесь Вашего авто, оплату услуг, то это дополнительное доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в суд вызвать сервисменов и задать им вопрос - признаете ли вы, что это ваш сервис. Чтобы это отрицать, после того как дал подписку об ответственности за лжесвидетельствование, надо быть весьма дерзким. Все остальное на усмотрение суда, он даст оценку видеозаписи.

Спросить
Пожаловаться

20.12.2015 сдал автомобиль в сервис на слесарный ремонт. В сервисе при ремонте спалили Электронный блок в машине. Машину из сервиса не забирал. Акт приемки машины не давали. Что делать?

Предоставил во владение автомобиль, владелец без моего ведома (я собственник) сдал его в сервис, где был снят и разобран двигатель автомобиля. Никакие работы, кроме указанного выше сервисом произведены не были (даже не собрали обратно). Владелец не заплатил за это, машина стоит разобранная в сервисе. А этот сервис не желает отдавать машину, пока кто-либо (им все равно кто), не заплатит за работу (снятие и разбор двигателя). Выхода на владельца нет. Могу ли я забрать машину с сервиса, и как это сделать при условии, что ждать и искать владельца возможности нет, а платить сервису за то, что они разобрали мою же машину, я не хочу.

В сентябре в сервисе делала ремонт машины, в том числе устраняли течь антифриза. Сам антифриз приобретался там же в сервисе и его замену делали там же. При первых холодах антифриз замерз и теперь требуется дорогостоящий ремонт (в том же сервисе). Чеки все сохранены. Могу ли я хотя бы часть ремонта требовать за счет сервиса?

Купил зап часть для машины в магазине, продавцы подобрали сами, проверили, все подошло. В итоге, по приезду в сервис... Деталь не подходит. Оплатил сервис. Как правильно составить претензию в магазин, на оплату или обмен детали и оплату сервиса? В сервисе сказали, что они могут оплатить неподходящую деталь и оплату сервиса.

Существует ли закон, который регламентирует отношения владельца авто и сервиса, куда автомобиль сдается в ремонт по направлению страховой компании? Договор ни один сервис подписывать не будет, или сдавай машину или проваливай. Соответственно, ничто не мешает сервису 10 лет ездить на машине, отвечая владельцу, что авто находится у них в ремонте и по какой-то причине срок ремонта переносится (ремонт не зависит от запчастей, они не нужны). Неужели нет никакого закона, по которому можно призвать сервис к ответу?

Поцарапали машину в авто сервисе. У меня имеется акт приемо-передачи авто, где нет пометок о повреждениях, но в акте прописано условие, что в случае если авто пыльное/грязное, то сервис не несет ответственности за не выявленные царапины при осмотре). В сервисе я увидел большую (55 см.) царапину на багажнике. Вызвал полицию для подтверждения факта выявление царапины именно в сервисе. На видео (с камер видео-наблюдения) сервиса машина на всем протяжении времени находится под камерами, но не четко видно кто и насколько близко подходит к авто (машина выезжала 2 раза для тест драйва с сервиса). Велики ли шансы в суде признания авто-сервиса виновным в появлении царапины?

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали автомобиль уаз в ремонт в автосервис и не заключили договор в 2015 г в июле. Машину толком не отремонтировали, зап.части покупали мы по списку который предоставил сервис выставили нам счет устно и отказался сервис писать акт выполненых работ. Автомобиль не отдают автосервис престегнул его цепью к сданию. Мы обратились в прокуратуру, роспотребнадзор, милицию. Везде посылают нас в суд. Уже год автомобиль стоит в сервисе пристегнутый нас везде посылают а хозяин сервиса бывший полицейский. Неделю назад мы опять обратились в сервис чтоб они отдали автомобиль но увидели что у автомобиля сняты все дорогие датчики, разбито стекло лобовое, срезана проводка. Сервис заявляет что такой автомобиль им мы и пригнали. А мы всего лишь сдавали масло поменять и цепь ГРМ. Полиция отвечает что мастер который принимал автомобиль в сервисе на тот момент небыл предпринимателем и брал автомобили в ремонт как частное лицо. Как быть? Если подавать в суд как доказывать что его разграбили судья будет искать виновного? Помогите пожалуйста.

Планирую ремонт автомобиля (не гарантийного) в сервисе, требуется снятие и отправка детали на экспертизу, на предмет выявления заводского брака. Автомобиль остается в сервисе.

1.Какие документы должен мне предоставить сервис?

2.В какой мере сервис несет ответственность за сохранность автомобиля?

3. Каков порядок действий в случае его повреждения?

Сломался двигатель автомобиля, поехал в ближайший сервис, машину починили. Отдал 25 тысяч рублей за починку. Прошло три недели, начался стук двигателя. Поехал на диагностику в другой сервис, сказали, что ремонт обойдется мне в 40 тысяч рублей. Причину назвали - некачественная работа первого сервиса. Машина пока еще находится во втором сервисе на починке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение