Когда можно обращаться в ПФР, для выхода на досрочную пенсию? После подписания указа призедентом от 4 ноября?

• г. Краснодар

Когда можно обращаться в ПФР, для выхода на досрочную пенсию? После подписания указа призедентом от 4 ноября?

Ответы на вопрос (3):

Никакого указа президента по пенсиям 04 ноября не было. Если у Вас имеются основания для назначения пенсии досрочно, то надо обратиться в пенсионный фонд.

Указ был подписан о том, что армия будет входить в льготный стаж. Раньше армия входила только в общий.

Такого указа нет. Есть федеральный закон, которым внесены изменения в другой федеральный закон. Если имеются основания для назначения пенсии досрочно, то необходимо обратиться в пенсионный фонд.