После выхода на пенсию я работала еще 3 года, надо ли мне обращаться в ПФ для пересчета пенсии.

• г. Новосибирск

После выхода на пенсию яработала еще 3 года, надо ли мне обращаться в ПФ для пересчета пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Любовь

В вашем случае, если работодатель своевременно производил взносы в ПФРФ, нужно обратиться за индексацией своей пенсии (Так как в период работы пенсионеру начисляются баллы.)

Если вам нужна подробная консультация по этому вопросу, обратитесь на прямую ко мне, консультация бесплатная.