Можно ли гражданину России, проживающему в России по временной регистрации, получить удостоверение охранника 4 разряда?

• г. Ставрополь

Можно ли гражданину России, проживающему в России по временной регистрации, получить удостоверение охранника 4 разряда?

Ответы на вопрос (1):

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника. Наличие временной прописки не включено в данный перечень, что автоматически означает, что вы вправе получить лицензию.