Оштрафован за отсутствие фамилии водителя в полисе ОСАГО - Правомерно ли?

• г. Краснодар

Мой пасынок управлял автомобилем по нотариально заверенной доверенности на вождение и продажу этого авто, которую я выдал как владелец этой машины. При её перегоне из Геленджика в Новосибирск мой пасынок был оштрафован инспектором ГИБДД за отсутствие фамилии водителя в полисе ОСАГО, действующим в период с 11.02.2022 г. по 10.02.2023 г.

Правомерно ли такое штрафование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, полностью правомерно.

Да правомерно, если Полис ограничен,

Если водитель авто не был выписан в полис, то конечно правомерно,