Если написана расписка на мужа о долге, как распространяется это на жену? И распространяется ли вообще?

• г. Нижний Новгород

Если написана расписка на мужа о долге, как распространяется это на жену? И распространяется ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

На жену это никак не распространяется. Вряд-ли муж будет доказывать, что брал деньги на семейные нужды, да и доказать это крайне сложно.

Муж должен доказать, что брал деньги на общие нужды, чтобы разделить долг по расписке с женой.

Да, если впоследствии в суде будет установлено, что деньги были потрачены на нужды семьи.