Нетрезвый вождение с истекшим сроком лишения прав - каковы последствия?

• г. Саратов

Был лишон прав, но срок лишения прошёл три года назад, права не забрал из ГАИ, после этого поймали в нетрезвом виде за рулём, что за это мне теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

Прав у Вас нет.

КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.