Работаю лаборантом хим-бак анализа пищевой промышленности, работаю с кислотами, положена ли мне доплата за вредность.

• г. Самара

Работаю лаборантом хим-бак анализа пищевой промышленности, работаю с кислотами, положена ли мне доплата за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сама по себе должность лаборанта химико-бактериологического анализа не поименована в перечне работы с вредными условиями труда.

Но работодатель обязан провести специальную оценку условий труда, которая устанавливает класс вредности конкретной должности и рабочего места в зависимости от особенностей выполняемой функции.

Если работодатель не проводил СОУТ, или Вы не согласны с ее результатами, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или суд.