Право ли женщине на досрочную пенсию в нефтяной промышленности при стаже 25 лет?

• г. Бавлы

Мне 45 лет общий стаж в нефтяной промышленности 25 лет из них лаборантом хим. анализа 14 лет оператором товарным 5 лет. женщина. Положена ли мне досрочная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Если при аттестации рабочих мест выявлены вредные условия работы. тогда только можете выйти на пенсии по льготному стажу.

Я тоже работаю в этой сфере, поэтому точно могу сказать, что у товарных операторов вредности нет.

Спросить
Пожаловаться

Суммируются ли льготный стаж по Списку 1 и Списку 2? Я проработала лаборантом хим анализа 5 лет 3 мес 10 дн и аппаратчиком нефтехимической промышленности 5 лет?

Положена ли досрочная пенсия работнику, имеющему общий стаж 33 года, из них стаж слесаря аккумуляторщика 16 лет, при достижении (мужчине) 55 лет?

Я проработал в химической промышленности 9 лет 11 месяцев и 9 лет 6 месяцев в районах приравненных к крайнему северу, возможно ли к северному стажу добавить стаж хим. промышленности, чтобы уйти на пенсию в 56 лет. Общий стаж работы 36 лет.

Мой общий трудовой стаж 37 лет. Из них 15.6 мес служба в органах МВД.

На данный момент мне 56 лет. Положена ли мне досрочная пенсия?

Геннадий Леонидович У меня по списку №2 в нефтяной промышленности стаж 9 лет общий северный стаж 21 год 34 года общий стаж работы будет мне 50 лет в каком возрасте можно пойти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы 9 лет в цехе контрольных испытаний лаборантом хим. анализа на металлургического заводе в ЦЗЛ. Имею ли я право на льготную пенсию. Заранее спасибо.

Что таке пенсионный бал (30)?. Я Имею гарантию выхода на пенсию в 55 лет, если я 1969 г. р.и на момент я имею общий стаж 30 лет-из них в условиях крайнего севера 22 года, вредного стажа (нефтяной промышленности)-20 лет.?

Имеет ли отец право на досрочную пенсию со стажем 19 лет в нефтяной промышленности, а общий стаж составляет 29 лет? возраст 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение