Правомерность уборки молока и отпуска после аттестации рабочего места в лаборатории очистных сооружений, где используются опасные химические вещества.

• г. Карпинск

Здравствствуйте! Обращаюсь к вам за разъяснением. Я работаю старшим лаборантом химанализа в лаборатории очистных сооружений. После проведении аттестации рабочего места было убрано молоко и 7 дней дополнительного отпуска. Правомерно ли это? Ежедневная работа связанная с кислотами, щелочью, гексаном, хлороформом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, посмотрите в связи с чем убрали, обратитесь к администрации с письменным заявлением, Замеры вредности обычно проводится администрацией с представителями профорганизации и специалистами.